Paulista - Sub20 2ª Divisão - 2012
Artilharia
GOLS PRO
Equipe Nome Apelido Gols
Assisense Cassio Henrique Ferreira da Silva Cassio 12
Mauaense Anderson Santos Gindre Anderson 12
Osasco FC Caique de Lima Miguel Caique 12
Osasco FC Jefferson Mateus de Assis Estácio Jefferson 11
Brasilis FC Ltda Bruno Rubio Saqueti Bruno 9
Jabaquara Victor Gualberto Araujo Gualberto 8
Assisense Daniel Alves de Carvalho Daniel 7
Assisense Geovani Pontes Pereira Geovani 7
ECUS Kleber Barreto de Freitas Kleber 7
ECUS Matheus Thomaz Prequero Matheus 7
Nacional Pedro Augusto Silva de Oliveira Pedro 7
Atlético Mogi Charles de Carvalho Charles 6
Cotia FC Henrique Alves Viana Henrique 6
Cotia FC Luis Fernando Costa Luis Fernando 6
EC Osasco Caio Cesar do Prado Pereira Caio 6
Osasco FC Francinaldo Silva Bacelar Francinaldo 6
Água Santa Victor Maximo Ribeiro da Costa Vitinho 5
Jacareí Adilio Correira dos Santos Adilio 5
Mauaense Thiago dos Santos Barbosa Thiago 5
Olímpia Épido Guilhen Muniz Épido 5
Osasco FC Paulo Henrique Ozanique Pereira Paulo Henrique 5
Votuporanguense Ayesller Donovan Carvalho Ayesller 5
Votuporanguense Leonardo Anderson Mama Garcia Garcia 5
Grêmio Prudente Felipe Augusto de Oliveira Felipe 4
Jabaquara Caique Amorim Melo Caique 4
Jabaquara Rodrigo Meneses Quintanilha Rodrigo 4
Matonense Luam de Oliveira Luam 4
Nacional Ubirajara Araujo dos Santos Ubirajara 4
Olímpia Guilherme Anastacio Rezende Guilherme 4
Pirassununguense Flavio Augusto Lourenço Tiberio Lima Flavio 4
Pirassununguense Leonardo Benedito da Silva Leo 4
Sev-Hortolândia William José dos Santos William 4
Sumaré Jonathan dos Santos Pereira Jonathan 4
Água Santa Linik da Silva Goncalves Linik 3
Água Santa Michel Cristian Alves da Silva Michel 3
Brasilis FC Ltda Danilo Henrique da Silva Danilo 3
CA Diadema Affonso Tonelli Neto Affonso 3
CA Diadema Vinicius Cedro Mendes Vinicius 3
CA Lemense Thiago Nascimento Corrêa Thiaguinho 3
Cotia FC Natanael Delanne Nobrega Bezerra Neto Natanael 3
EC São Bernardo Emerson Ribeiro Pascoa Emerson 3
EC São Bernardo Moises Santos de Almeida Cabeça 3
EC São Bernardo Roberto Silvio Salles Junior Roberto 3
ECUS Leonardo Guimaraes Campos Leonardo 3
Elosport Marcos Antonio da Silva Marcos Antonio 3
Elosport Rai Robson de Oliveira Rai 3
Flamengo - Pirajuí Willian Rogerio Vieira da Silva Willian 3
Grêmio Prudente Guilherme Sampaio Traque Guilherme 3
Itapevi FC Luciano Santana da Hora Luciano 3
Itapevi FC Milton Alves Vitorino Milton Alves 3
Jabaquara Marcelo da Costa Neto Marcelo 3
Jaboticabal Igor Zeola Rossetto Igor 3
Jacareí Maike Jhonatan da Silva Gonçalves Maike 3
Matonense Gustavo Henrique Bezerra Gustavo 3
Mauaense Igor de Souza Trindade Igor 3
Nacional Amilton Cesar Ferreira da Silva Amilton 3
Nacional Lucas Gabriel Nattis Lucas Gabriel 3
Palmeirinha Jhonatan Gallis da Cruz Alves Jhonatan 3
Pirassununguense Almir Junior Pereira dos Santos Almir 3
Pirassununguense Carlos Eduardo Soares Carlos 3
Sev-Hortolândia Jonathan Aparecido de Oliveira da Costa Jonathan 3
Sumaré Juan Thomas Fagundes de Almeida Juan 3
Suzano Fabricio Araujo dos Santos Fabricio 3
Votuporanguense Altemar Urzedo Lima Sobrinho Altemar 3
Votuporanguense Leonardo Mateus Filgueiras Leonardo 3
AEA - Araçatuba Guilherme Fernando Panichi Guilherme 2
AEA - Araçatuba Rodolfo Guimarães Gonçalves Rodolfo 2
AEA - Araçatuba Sidnei Cardoso Junior Sidnei 2
Água Santa Julio Cesar Silva Benedito Julio Cesar 2
Assisense Luiz Gustavo de Oliveira Gustavo 2
Assisense Matheus Fontana de Souza Shok 2
Assisense Pedro Mercadante Leite do Canto Neto Pedro 2
Atlético Mogi Augusto Bruno da Silva Augusto 2
Atlético Mogi Donizethe Marques Grion Donizethe 2
Atlético Mogi Marx de Campos Soares Marx 2
Atlético Mogi Renato Leite da Silva Renato 2
Bandeirante EC Marcel Rodrigo Franco Marcel 2
Bandeirante EC Vander Silvio da Silva Damasceno Vander 2
Barcelona Esportivo Bruno Heryc Accorsi Heryc 2
Barcelona Esportivo Ruan de Oliveira Petersburgo Ruan 2
Brasilis FC Ltda Rodrigo Bitencourt da Silva Rodrigo 2
CA Diadema Eduardo de Oliveira Barros Eduardo 2
CA Diadema Felipe Sousa Santos Felipe 2
EC Osasco Wendel Castro de Amorim Wendel 2
EC Osasco William de Oliveira Santos William 2
EC São Bernardo Guilherme Ramos dos Santos Guilherme 2
ECUS Cainã Alves Ferreira Cainã 2
ECUS Diego Sobrinho Brito Diego 2
ECUS Jean Gustavo da Silva Jean 2
ECUS Luiz Gustavo de Abreu Barros Luiz Gustavo 2
ECUS Murilo de Oliveira Santos Murilo 2
Elosport Daivit Marlon Lima de Oliveira Daivit 2
Flamengo - Pirajuí Vanderval Ferreira dos Santos Vanderval 2
Grêmio Prudente Hugo Franco Sanches Hugo 2
Grêmio Prudente Marcus Vinicius Peixoto Oliveira Marcus 2
Grêmio Prudente Victor Aquiles Ferreira Victor 2
Guarujá Matheus dos Santos Moraes Matheus 2
Itapevi FC Andre Sousa E Silva Andre Sousa 2
Itapevi FC Henrique de Souza Silva Henrique 2
Jabaquara Pedro Henrique dos Santos Pedro Henrique 2
Jabaquara Weslen Miranda Santos Weslen 2
Jaboticabal Jhonatan Ribeiro de Araujo Jhonatan 2
Jaboticabal Luiz dos Santos Maia de Araujo Luizão 2
Jaboticabal Ranielli da Silva Pereira Ranielli 2
Jacareí Emerson da Silva Carvalho Emerson 2
Manthiqueira Douglas Cruz Carvalho Douglas 2
Manthiqueira Gustavo Henrique Oliveira Fonseca Gustavo 2
Manthiqueira Lucas Henrique de Toledo Lima Lucas 2
Manthiqueira Pedro Henrique Coelho de Paula Henrique Pedro 2
Manthiqueira Wesley Augusto dos Santos Alves Wesley 2
Matonense Robson Ferreira da Silva Robson 2
Nacional Leonardo Henriques Coelho Leonardo 2
Nacional Lucas Lopes Esidio Lucas 2
Nacional Ronaldo Felix Junior Ronaldo 2
Olímpia Sony Pedro Paulo Fernandes de Morais Sony 2
Osasco FC Matheus Felipe Correa Pires Matheus 2
Pirassununguense Diego Almeida Lustosa Diego 2
Sev-Hortolândia Anderson Rodrigues da Luz Anderson 2
Sev-Hortolândia Isaias dos Santos de França Isaias 2
Sev-Hortolândia William Henrique da Silva Santos William 2
Sumaré Gustavo Rodrigues de Sousa Gustavo 2
Sumaré Jonathan Constantino da Cruz Jonathan 2
Suzano Luiz Felype Nunes Maciel Luiz Felype 2
Suzano Luiz Henrique Santos de Jesus Luiz 2
Tupã Alex Fernando Manoel Alex 2
Tupã Lucas Matheus Souza Silva Matheus 2
Tupã Luis Guilherme Morandi Muccio Luis 2
Votuporanguense Ériclis Antonio Duca Ériclis 2
Votuporanguense Jean Carlos Vieira Sciola Jean 2
Votuporanguense Luzimar Geraldo da Silva Junior Luzimar 2
AEA - Araçatuba Charlles Kenny Gandini de Oliveira Charlles 1
AEA - Araçatuba Gabriel Fernandes Frias dos Santos Gabriel 1
AEA - Araçatuba Joao Henrique Alves de Oliveira João Henrique 1
AEA - Araçatuba Matheus Silva Menezes de Oliveira Matheus 1
AEA - Araçatuba Thiago Silva Menezes de Oliveira Thiago 1
Água Santa Bruno Patricio da Rocha Bruninho 1
Água Santa Delvan Barreto da Conceição Delvan 1
Água Santa José Carlos Pereira dos Santos Zé Carlos 1
Água Santa Renato Montesano Carneo Renato 1
Água Santa Yan de Macêdo Mendonça Yan 1
Assisense Jose Leonardo Rodrigues de Souza José 1
Assisense Pedro Henrique Domingos de Abreu Pedro 1
Atlético Mogi Murilo Piovezan da Silva Murilo 1
Bandeirante EC Ariston Lester Francisco Moretin Ariston 1
Bandeirante EC Jonathan da Cunha Contelli Jonathan 1
Bandeirante EC Jose Augusto Ernica Beltran Jose Augusto 1
Bandeirante EC Otavio Finati Cecchin Otavio 1
Barcelona Esportivo Paulo Bianchini Costa Valerio Paulo 1
Barcelona Esportivo Rosinaldo Mart dos Santos Santana Rosinaldo 1
Brasilis FC Ltda Maicon Marcelino de Paula Maicon 1
CA Diadema Marcos Vinicius Reisinger Coelho Marcão 1
CA Diadema Ramon Caique de Jesus Ramon 1
CA Diadema Victor Campos Camolezi Victor 1
CA Diadema Victor de Almeida Marques Victor 1
CA Diadema Victor Vicente Costa Dezembro Victor 1
CA Lemense Anderson de Brito Anderson 1
CA Lemense Artur Jose Carvalho Artur 1
CA Lemense Carlos Eduardo Junior de Souza Edu 1
CA Lemense Evandro do Nascimento Gomes Vando 1
CA Lemense Felipe Augusto Ferreria Batista Felipe Augusto 1
CA Lemense Henrique Luciano de Almeida Henrique 1
CA Lemense Ivan Vieira Alves Nepomuceno Ivan Carioca 1
CA Lemense Mateus Ivan Carvalho Diniz Mateus 1
CA Lemense Octavio Amorim Ribeiro Octavio 1
CA Lemense Rafael Correia Simão Rafael 1
CA Lemense Rafael de Souza Matias Jesus Rafael 1
CA Lemense Victor Hugo Senna Abade Victor 1
CA Lemense Vinicius Rafael Piai Vinicius 1
CA Lemense Wanderson Romario Pinto Silva Wanderson 1
Cotia FC Bruno Mauro Marques Gobato Bruno Gobato 1
Cotia FC Erick Tadeu Leao do Nascimento Erick 1
Cotia FC Felipe Pereira dos Santos Felipe 1
Cotia FC Rian Ferreira Almeida Rian 1
EC Osasco Arquimedes Pereira dos Santos Arquimedes 1
EC Osasco Caue Alvestegui de Melo Caue 1
EC São Bernardo Cesar Faleiros Nogueira Junior Cesar 1
EC São Bernardo Gustavo Roberto de Souza Severino Trombada 1
EC São Bernardo William Cordeiro Pereira William 1
ECUS Carlos Felipe Santos de Melo Carlos 1
ECUS Luiz Gustavo Reis dos Santos Luiz 1
ECUS Marcelo Pereira Lima Junior Marcelo 1
ECUS Rayan Rodrigues Galli Rayan 1
ECUS Richard Rodrigues de Souza Richard 1
ECUS Sergio Souza da Penha Filho Ceara 1
Elosport Anderson Pires Carrion Anderson 1
Elosport Maicon Wesley Lima Peixoto Maicon 1
Elosport Renan Calil de Souza Renan 1
Elosport Sidinei Luan Lopes Sidinei 1
Flamengo - Pirajuí Wesley Queiroz dos Santos Negueba 1
Grêmio Prudente Denner Cristian Miranda Lisboa Denner 1
Grêmio Prudente Fernando Forte Nogueira Fernando 1
Grêmio Prudente Ramão Pardo Neto Ramão 1
Grêmio Prudente Yuri Lourenço Yuri 1
Guarujá Aleph Bruno de Freitas Aleph 1
Guarujá Caio Muller Caldas Alves Caio 1
Guarujá Ikáro Vinicius Souza Gonzaga Vinicius 1
Guarujá Kayque de Andrade Carvalho Kayque 1
Guarujá Nycollas Taffarel Santos Cavalcanti de Souza Nycollas 1
Guarujá Rafael de Jesus Silva Rafael 1
Itapevi FC Diogo dos Santos Goncalves Diogo 1
Itapevi FC Lucas Souza Galvão da Silva Lucas 1
Itapevi FC Saulo de Tarço Gonçalves de Mendonça Saulo 1
Jabaquara Deivid Gustavo Vilanova de Souza Deivid Vilanova 1
Jabaquara Gilmar Lourenço da Silva Gilmar 1
Jaboticabal Alessander Luccas de Magalhães Alessander 1
Jaboticabal José Gonçalves de Sena Júnior Cascão 1
Jaboticabal Leonardo Andre da Silva Leonardo 1
Jacareí Euller Renato Mateus Macedo Euller 1
Jacareí Jeferson Feliciano de Oliveira Santos Jeferson 1
Jacareí Jose Fredes Pereira Junior Jose 1
Jacareí Tiago Santos Leite Tiago 1
Manthiqueira Gabriel de Oliveira Silva Gabriel 1
Manthiqueira Jose Benedito da Costa Junior Jose 1
Manthiqueira Leonardo de Oliveira Costa Leonardo 1
Manthiqueira Luis Guilherme dos Santos Luis 1
Matonense Anderson Carvalho da Silva Anderson 1
Matonense Bruno Henrique Campos Lima Bruno 1
Matonense Charles da Silva Gonçalves Charles 1
Matonense Eduardo Cesar de Oliveira Junior Eduardo 1
Mauaense Anderson Luis Cabral Vieira Anderson 1
Mauaense Arthur Romario Rodrigues Arthur 1
Mauaense Auriel Lucas de Souza Leal Auriel 1
Mauaense Claudio Dias de Moura Junior Claudiao 1
Mauaense Daycson Silva Artico Daycson 1
Mauaense Igor Magno Alves dos Santos Igor Magno 1
Mauaense Rafael Ferreira Eloi dos Santos Rafael 1
Mauaense Victor Souza Ballassa de Araujo Balassa 1
Mauaense Wellington Morais Velloso Barbosa Wellington 1
Nacional Anderson Bandeira Silva Anderson 1
Nacional Francisco Joaquim de Santana Junior Santana 1
Nacional Hairton Porto Alves Hairton 1
Nacional João Paulo Andrade Feitosa João Paulo 1
Nacional Rodrigo Gabriel da Conceição Sant Ana Rodrigo 1
Nacional Romario de Jesus Santos Romario 1
Nacional Yuri Farkas Guglielmi Yuri 1
Olímpia Davyd Elkin Cunha de Abreu Davyd 1
Olímpia Gabriel Nascimento Biagi Gabriel 1
Olímpia Marcos Vinicius Bento dos Santos Marcos Vinicius 1
Osasco FC Alex da Silva Carvalho Alex 1
Osasco FC Felipe Nevacchi Nevacchi 1
Osasco FC Gelson Lucas Parede Rocha Gelsinho 1
Osasco FC Nilmar Vieira de Oliveira Nilmar 1
Osasco FC Peterson Rodrigues Coutinho Peterson 1
Palmeirinha Alaff Warley Romero Boeira Alaff 1
Palmeirinha Diego Paulino Simoes Machado Diego 1
Palmeirinha Jean Carlos Souza Picolo Jean 1
Pirassununguense Douglas Henrique Fagundes Hernandes Douglas Henrique 1
Pirassununguense Gllawcyo Anderson Costa Silva Gllawcyo 1
Pirassununguense Gustavo Coutinho Silva Gustavo 1
Pirassununguense Jefferson Luiz Ramos Jefferson 1
Pirassununguense Kevin Luiz Fritz Kevin 1
Pirassununguense Marcio Marcelo Leite Junior Marcio 1
Pirassununguense Renato Andre de Souza Renato 1
Sev-Hortolândia Andre Luis Rodrigues Andre Luis 1
Sev-Hortolândia Caique Araujo Magalhães Caique 1
Sev-Hortolândia Diego Henrique Ribeiro dos Santos Diego 1
Sev-Hortolândia Felipe Oliveira de Melo Felipe 1
Sev-Hortolândia Rafael da Silva Rosa Rosa 1
Sumaré Brian Costa Theodoro Brian 1
Sumaré Gustavo Henrique Gonçalves Gustavo 1
Sumaré Lucas Alves Pereira Lucas 1
Sumaré Luis Felipe Pereira Felix Luis 1
Suzano Felipe de Oliveira Santos Felipe 1
Suzano Frank Nogueira da Silva Frank 1
Suzano Rafael Silva Gomes Rafael 1
Tupã Eduardo Gonçalves de Freitas Eduardo 1
Tupã Eduardo Jose Jesuino Eduardo 1
Tupã Luis Felipe Gonzaga dos Reis Luis 1
Tupã Luiz Ricardo Moro Luiz 1
Tupã Lungreed Ibide de Lima Lungreed 1
Tupã Silas Saturnino de Souza Silas 1
Tupã Vagner Castro Santana dos Santos Filho Vagner 1
Votuporanguense Andre Rafael Luvizetto Fialho Andre 1
Votuporanguense Kaique Oliveira Mora Kaique Mora 1
Votuporanguense Murilo Henrique Zanetti Murilo 1
Votuporanguense Vitor Hugo Pereira dos Santos Vitor Hugo 1
GOLS CONTRA
Equipe Nome Apelido Gols
Água Santa Wallisson Hebert Felix Wallisson 1
Assisense Matheus Fontana de Souza Shok 1
Atlético Mogi Alexandre Diniz Bertele Alexandre 1
ECUS Jaco Samuel Lopes de França Jaco 1
Itapevi FC Anderson Aparecido Monteiro Anderson 1
Jaboticabal Luiz dos Santos Maia de Araujo Luizão 1
Matonense Sergio Vinicius de Oliveira Serginho 1
Sev-Hortolândia Andre Luis Rodrigues Andre Luis 1
Última atualização efetuada em 06/11/2012 às 11:12
© 2014 Federação Paulista de Futebol - Todos os direitos reservados. FALE CONOSCO    |    EXPEDIENTE