Paulista - Segunda Divisão - 2008
Artilharia
GOLS PRO
Equipe Nome Apelido Gols
Atibaia Thiago Henrique dos Santos Thiago 19
Batatais Emerson Cesar dos Santos Nhanha 17
SC Barueri Jose Paulo Tomaz dos Santos Jose Paulo 17
Atlético Araçatuba Luis Fernando Batista Nando 15
Audax Rafael Martins da Silva Rafael 15
Red Bull Brasil Cezar Augusto Hermenegildo Cesar 15
Audax Sergio Luiz de Souza Sergio Lobo 14
Batatais Alex Henrique Jose Alex 12
Fernandópolis João Paulo Sales de Souza João 12
SC Barueri Reinaldo Luis Goncalves dos Santos Reinaldo 12
Atlético Araçatuba Marinaldo Aparecido Severiano Naldinho 11
Audax Felipe Rodrigues Piovesan Felipe Piovesan 11
GE Osasco Hugo Silva Vieira Hugo 11
Atibaia Roniere Jose da Silva Filho Roni 10
Barretos Matheus Guilherme de Freitas Aleixo Mixico 10
Capivariano Daisson Melo Venâncio Daisson 10
Audax Jovino Soares Viana Junior Juca 9
Barretos Cristiano Junior Barbosa da Silva Cristiano 9
Brasilis FC Ltda Gabriel Donizetti de Santana Gabriel 9
CA Lemense Wendell Urbano da Rosa Dias Vieira Wendell 9
GE Osasco Edson Sena Araujo Dede 9
Ranchariense Geovane Pereira Tavares Mineiro 9
Saltense David Gomes Pimenta David 9
Taboão da Serra Adolpho Araujo Netto Araujo 9
Guaçuano Guilherme Augusto Belmiro Mineiro 8
Guaçuano Roberto Texeira da Fonseca Junior Roberto 8
Ilha Solteira Clayton de Souza Clayton 8
Mauaense Leonildo Jose da Silva Ninho 8
Taboão da Serra Jeferson Sabino dos Santos Jeferson 8
Brasilis FC Ltda Thomas Wesley Reis de Paiva Thomas 7
Guarulhos Lucas Domingos do Nascimento Lucas 7
Guarulhos Tiago de Andrade Moura Tiago Andrade 7
Mauaense Mateus Vinicius de Assumpcao Mateus 7
Red Bull Brasil Cleverson Maurilio Silva Maurilio 7
Saltense Rodrigo Hebert da Purificaçao Rodriguinho 7
SC Barueri Caihame Esis Steines Jorge Caihame 7
SC Barueri Everson Jose Cogo Evinho 7
Audax Castro Ferreira Correia Filho Castro 6
Barretos Bruno Concordia da Silva Iauka 6
Brasilis FC Ltda Emerson Reis Luiz Emerson Guaranesis 6
Brasilis FC Ltda Vanderlan Barbosa da Silva Vanderlan 6
ECUS Jeferson Martins dos Santos Jeferson 6
ECUS Jorge Rozendo da Silva Jorge 6
ECUS Kleber Aparecido Casaroto Kleber 6
Guariba Bruno Vinicius dos Santos Bruno 6
Guarujá Alexandre Vasconcelos Santos Alexandre 6
Guarujá Gilmar de Jesus Silva Gilmar Parrudo 6
Paulínia FC Diego Faustino de Campos Diego 6
Paulínia FC Marcelo Caltabiano de Carvalho Marcelinho 6
Saltense Lailson Felipe de Sousa Silva Lailson 6
Américo Daniel de Oliveira Daniel 5
Américo Pedro Augusto Rios da Silva Pedrão 5
Américo Robinson Luiz da Silva Robinson 5
Assisense Kledson Oliveira Menezes Boto 5
Atibaia Joao Paulo dos Santos Garcia João Paulo 5
Atlético Araçatuba Jonathan Ribeiro Silva Jonathan 5
Audax Paulo Roberto da Silva Paulo 5
Batatais Nivaldo Jose da Costa Baiano 5
Capivariano Jefferson Ferreira da Silva Ferreira 5
ECUS Gleison da Silva Morais Gleison 5
GE Osasco Luciano do Campo Luciano 5
Guaçuano Mauro Cesar Rodrigues Maurao 5
Guaçuano Nirley Vitor da Silva Faisca 5
Guaçuano Thiago Luis Galo Galinho 5
Guarulhos Bruno Paulichi Ferrari Ferrari 5
Radium Willian Gomes Martins Willian 5
Red Bull Brasil Paulo Cesar Alves de Souza Paulo Cesar 5
Taboão da Serra Diogo Justino Medeiros Diogo 5
Taboão da Serra Mauricio Jose Bortoletti de Oliveira Mauricio 5
Américo Alessandro do Nascimento Chulapa 4
Américo Robson da Silva Robinho 4
Atlético Araçatuba Rodrigo Pereira de Lima Biro 4
Barretos Eder Junio Zili Bira 4
CA Lemense Cleiton Barbosa Ferreira Mineiro 4
CA Lemense Ricardo Gomes de Jesus Ricardo 4
ECUS Hamilton Crepaldi Fodra Hamilton 4
Elosport Josimar Antonio Virmes Josimar 4
FC Primeira Camisa Felipe Santos Nascimento Felipe 4
GE Osasco Daniel Costa de Paula Daniel 4
Guariba Saul Roberto Muniz Filho Saul 4
Guariba Tiago de Paula Tiago 4
Guarujá Alexandro Luiz Prais Alexandro 4
Guarulhos Jailson de Lima Dantas Do Nascimento Jailson 4
Ilha Solteira Adalberto Garcia de Souza Adalberto 4
Jacareí Caio Graco Rodrigues Giosa Caio 4
Mauaense Jonathas Lucas Goncalves Jonathas 4
Paulínia FC Carlos Eduardo da Silva Carlos Eduardo 4
Paulínia FC Cristiano Henrique Justino Cristiano 4
Roma Andre Luis Rodrigues da Silva Andre Luis 4
São Vicente Alvaro Pereira Alvaro 4
São Vicente Jefferson Lima de Oliveira Jefferson 4
SC Barueri Fernando Henrique Generozo Fernando Generoso 4
Taboão da Serra Fernando Campos Silva Nandinho 4
Taboão da Serra Valdeson da Silva Cruz Braga Braga 4
Américo Ednilton Marcelo Reginaldo Ednilton 3
Atlético Araçatuba Andre Ferreira de Oliveira Andre 3
Audax Denis Willian Pepe Moreira Denis 3
Audax Ewerton Ribeiro Pascoa Ewerton 3
Audax Max Sandro Barbosa de Oliveira Max Sandro 3
Barretos Aluizio Fernando Chagas Aluizio 3
Barretos Joao Henrique da Silva João Henrique 3
Brasilis FC Ltda Anderson Brodoloni Anderson 3
CA Lemense Evandro Souza Morais Para 3
CA Lemense Raphael Andreu Gomes Raphael 3
CA Lemense Thiago Israel Araujo Messias Thiago 3
Capivariano Vanderson Benedito Carvalho Mota Vanderson 3
ECUS Elton Cabral de Souza Palermo 3
ECUS Jose Teixeira Alves Junior José 3
FC Primeira Camisa Diego Daniel Ribeiro Goncalves Diego 3
FC Primeira Camisa Vanderson da Silva Santos Vandinho 3
FC Primeira Camisa Wesley Alex Maiolino Alex 3
Fernandópolis Eder Ribeiro Calixto Eder 3
Guaçuano Anderson Roberto Santana Dias Anderson 3
Guaçuano Robison Popovits Rodrigues Robison 3
Guariba Jarlisson Santana Garces Pereira Jaja 3
Guarujá Douglas Amaral Douglas 3
Guarujá Vitor Rafael Evaristo Pinto de Souza Vitor 3
Guarulhos Ederson da Silva Martins Ederson 3
Guarulhos Jose Henrique da Silva Dourado Henriques 3
Ilha Solteira Alessandro Cesar Santana dos Santos Alessandro 3
Inter Bebedouro Rodolfo da Silva Ruas Rodolfo 3
Jacareí Fernando Luiz Moreira dos Santos Fernando 3
Jacareí Jardel Luiz Silva Jardel 3
Osasco FC Cleber dos Santos Pereira Dias Clebinho 3
Paulistano Willians da Silva Do Carmo Wilians 3
Primavera José Magno dos Santos Dal 3
Primavera Thiago Augusto Goncalves Thiago Goncalves 3
Radium Accacio Greves Neto Accacio 3
Red Bull Brasil Ermogenes de Almeida Ferreira Filho Mogi 3
Red Bull Brasil Felipe Gianelli Marques Felipe 3
Red Bull Brasil Fernando Jose da Silva Fernando 3
Red Bull Brasil Tiago Henrique Santos Tiago 3
Roma Guilherme Ferreira da Silva Guilherme 3
Saltense Jackson Borges de Jesus Jackson 3
Saltense Joilson Silva de Jesus Joilson 3
Saltense Marcos Vinicius Guarda Guardinha 3
São José dos Campos FC Rafael Giacomini Polecci Rafael 3
São Vicente Lucas Bonfim da Silva Lucas 3
SC Barueri Diego Francisco Inacio Diego 3
SC Barueri Luis Eduardo Rodrigues Luiz Eduardo 3
Sumaré Reginaldo de Souza Reginaldo 3
Suzano Rodrigo Silva Costa Rodrigo 3
Taboão da Serra Mauricio Carlos Figueiredo Fonseca Pía 3
Velo Clube Andre Luis De Oliveira da Silva Andre Luis 3
Velo Clube Josimar de Santana Almeida Josimar 3
Américo Kenderson Edmar do Nascimento Kenderson 2
Américo Luiz Fernando Pereira Luiz Fernando 2
Atibaia Cristiano Hilario de Oliveira Cristiano 2
Atibaia Danilo Polidoro Santana Danilo 2
Atibaia Felipe Lemos Rodrigues Felipe 2
Atibaia Sthanner Klinsmann da Silva Sthanner 2
Atlético Araçatuba Edgar Balbino Campos Edgar 2
Atlético Araçatuba Franz Jones Goncalves Inacio Francis 2
Atlético Araçatuba Jeferson Balani Jefinho 2
Atlético Araçatuba Leandro Alves dos Santos Romarinho 2
Audax Elivaldo Moreira Chagas Eli 2
Barretos Elias Degaspery Silva Filho Negao 2
Barretos Gilmar Silva Cavalcanti Junior Gil 2
Barretos Thiago Moreno Januario Thiago 2
Batatais Adalton Luis Juvenal Adalton 2
Batatais Rafael Rodrigues Moretto Moretto 2
Batatais Rodolpho Augusto de Souza Rodolpho 2
Batatais Romerito da Cruz Romerito 2
Batatais Tiago da Silva Oliveira Tiago 2
CA Lemense Fabio Moises Rosa Fabinho Maua 2
Capivariano Claudio Roberto Sousa Ramos Claudio 2
Capivariano Eduardo Henrique Gomes Edu Gomes 2
Capivariano Paulo Ricardo Pires Paulao 2
Comercial Rg Alekson Ricardo da Conceicao Alekson 2
Comercial Rg Guilherme Henrique Santiago Silva Guilherme 2
Comercial Rg Jeivison Andre Pereira de Souza Jeivison 2
Cotia FC David Henrique Batista David 2
Cotia FC Fernando de Siqueira Fernando 2
Cotia FC Ricardo Tosta Dado 2
ECUS Guilherme Marcelino da Silva Guilherme 2
ECUS Leandro Aparecido da Silva Lopes Leandro 2
ECUS Max Eleno Benedito Max 2
Elosport Hildo Aparecido de Queiroz Hildo 2
Elosport Luiz Henrique Alves Luiz 2
FC Primeira Camisa Heider Fidelis de Paula Dos Santos Heider 2
FC Primeira Camisa Marcel Maciel de Paula Cecel 2
FC Primeira Camisa Markson Trotskse Pereira de Almeida Markson 2
Fernandópolis Jefferson Soares Macambira Macambira 2
Fernandópolis Rafael Eduardo Ferreira Rafinha 2
GE Osasco Hugo Leonardo de Lima Santos Hugo 2
GE Osasco Renato de Oliveira Ligabo Renato Ligabo 2
GE Osasco William Cardoso Lima William 2
Guaçuano Everton do Nascimento Everton 2
Guaçuano Fabio Barbosa da Fonseca Fabio 2
Guaçuano Kesley Ronan da Silva Santos Kesley 2
Guaçuano Saulo Pereira do Nascimento Saulo 2
Guariba Alex Soares da Silva Alex 2
Guariba Shizo Velasco Miguita Shizo 2
Guarujá Adilson Ramos Barreto Adilson 2
Guarujá Edson Henrique Aparecido Ramos Edson 2
Guarujá Jose Leandro Vieira da Silva Leandro 2
Guarujá Rafael da Silva Rafael 2
Guarulhos Fernando Jesus dos Santos Cabelo 2
Guarulhos Leonardo Dantas de Lima Gu 2
Ilha Solteira Guilherme Delanheze Damaceno Guilherme 2
Inter Bebedouro Michel Lemes Monteverde Michel 2
Jabaquara Laercio Dhayer Sodre Ventura Laercio 2
Jabaquara Leonardo de Gois Santos Leo 2
Jabaquara Rodrigo Brito de Melo Rodrigo 2
Jabaquara Rodrigo Gomes Barreto Cobrinha 2
Jaboticabal Everton Carlos de Almeida Mathias Everton 2
Jacareí Jonathan Bernardo Mariano Jonathan 2
Jacareí Matheus Luis Ferreira do Vale Matheus 2
Mauaense Joao Roberto Custodio João 2
Mauaense Leandro Paschoal Pascoal 2
Mauaense Luiz Claudio Pereira Barboza Luiz Claudio 2
Mauaense Nathan Silva Fogaça de Almeida Nathan 2
Nova Odessa Aderval Jose da Silva Aderval 2
Nova Odessa Joao Roberto do Nascimento Junior Juninho Paraiba 2
Osasco FC Felipe Oliveira de Lima Felipe 2
Osasco FC Thiago Rodrigo dos Santos Thiago 2
Paulistano Daniel Joaquim dos Santos Daniel 2
Paulistano Givanildo Santos Campos Givanildo 2
Paulistano Raul Muller Correa da Silva Raul 2
Primavera Paulo Henrique Fermino de Almeida Paulinho 2
Radium Rafael Souza Silva Novais Rafael 2
Ranchariense Alex Sandro Carvalho de Souza Alex 2
Ranchariense Thiago Augusto Ottenio Thiago 2
Red Bull Brasil Bruno de Filpo Siqueira Bruninho 2
Red Bull Brasil Gilmar de Lima Nascimento Fuba 2
Red Bull Brasil Rogerio Francisco Pereira Maciel Rogerio Pereira 2
Roma João Marcos de Moraes Coutinho Huba 2
Roma Jose Wellington Ferreira Cunha Junior Juninho 2
Roma Luiz Fernando Barbosa Luiz Fernando 2
São José dos Campos FC Rafael Vinicius de Oliveira Rafa 2
São Vicente Luciano Ezidio da Silva Luciano 2
São Vicente Wagner Dias dos Santos Wagner 2
SC Barueri Bruno Camargo da Costa Bruno 2
SC Barueri Caio Muller Ribeiro da Silva Caio 2
SC Barueri Jose Sergio Mendes Serginho 2
SC Barueri Samuel de Souza Oliveira Samuel 2
SC Barueri Walison Jesus de Moraes Moraes 2
Suzano Douglas Ferreira Goncalves de Sousa Douglas 2
Suzano Gabriel Novelli de Souza Gabriel 2
Taboão da Serra Cristiano Dewid Colares Raupp Cristiano 2
Taboão da Serra Leandro Aparecido da Silva Ferreira Leandro 2
Taboão da Serra Renato Ferreira da Silva Alberto Kanu 2
Velo Clube Arnaldo Mauro Nicoletti Junior Juninho 2
Velo Clube Paulo Henrique da Silva Paulo Henrique 2
Américo Anderson Luis Pereira de Sousa Andrinho 1
Américo Bruno Cesar Lembo Bruno Lembo 1
Américo Christian Willian Silva Koyama Cris 1
Américo Jaime Rocha Ferreira Junior Pompeia 1
Américo Lucas Martins de Souza Lucas 1
Américo Moacir Antonio Nunes Moacir 1
Américo Romario Henrique Chimello Romario 1
Assisense Diogo Kachuba Digo 1
Assisense Endel Filipe Fernandes Dodô 1
Assisense Fabiano Vicente da Silva Bibi 1
Assisense Glauber de Oliveira Barduzzi Kaka 1
Assisense Guilherme Augusto dos Santos Guilherme 1
Assisense Joelson Ludovico de Sousa Joelson 1
Assisense Rafael Gino Duarte do Nascimento Rafael 1
Assisense Victor Hugo da Silva Ortis Victor 1
Atibaia Andre Rocha Martins Andre Rocha 1
Atibaia Danilo Conceicao do Nascimento Danilo 1
Atibaia Thiago Pelicari de Lima Thiago 1
Atibaia Wanderlei Goes da Silva Tigrao 1
Atibaia William Alves de Barros William 1
Atlético Araçatuba Andre Luis de Sousa Galdino de 1
Atlético Araçatuba Caio Leonardo dos Santos Conceição Caio 1
Audax Andreson Dourado Ribas Andreson 1
Audax Danilo de Barros Santos Miyazaki Danilo 1
Audax Danilo Pinto da Silva Danilo 1
Audax Edson Pereira Cerqueira Baiano 1
Audax Francis Eduardo de Santana Eduardo 1
Audax Jose Oswaldo Caballero Lopes Oswaldo 1
Audax Jose Paulo Bezerra Maciel Junior Paulinho 1
Audax Victor Felipe Ramos Victor 1
Barretos Diego Bianchini Baptista Diego 1
Batatais Alfredo Marcos da Silva Junior Marcão 1
Batatais Anderson Luis da Silva Anderson 1
Batatais Andre Ricardo de Oliveira Andre 1
Batatais Jonatan Damasceno Santos Jonatan 1
Batatais Luis Mario da Silva Luis Mario 1
Batatais Natanael de Maikell Antonio Pele 1
Batatais Rafael de Mello Santos Rafinha 1
Batatais Sergio Paulo de Almeida Junior Serginho 1
Brasilis FC Ltda Diego Jussani Diego 1
Brasilis FC Ltda Joao Paulo Ramos Silverio João Paulo 1
Brasilis FC Ltda Marco Antonio da Silva Oliveira Marco Antonio 1
Brasilis FC Ltda Marcus Vinicius Silva Lopes Poxoreo 1
Brasilis FC Ltda Renato Bueno de Vecchi Marins Renato 1
Brasilis FC Ltda Rodinei Rodrigo dos Santos Rodinei 1
Brasilis FC Ltda Romulo Reno Faria Romulo 1
CA Lemense Bruno Giglio de Oliveira Bruno Giclio 1
CA Lemense Claudio Diego de Camargo Claudio 1
CA Lemense Diego dos Santos Borges Diegao 1
CA Lemense Edinaldo Gomes Pereira Edinaldo 1
CA Lemense Euvaldo Silva Batista Chocolate 1
CA Lemense Francinei Marciano dos Santos Nei 1
CA Lemense Jeferson da Silva Mendes Jeferson 1
CA Lemense Leandro Gomes Ferreira Paulista 1
CA Lemense Mario Rafael Ferreira dos Santos Mario 1
CA Lemense Reginaldo Damaceno Silva Reginaldo 1
Capivariano Adonis Soares Pavani Adonis 1
Capivariano Alexandro de Carvalho Ferrante 1
Capivariano Diego Ferreira Alves Diego 1
Capivariano Eugenio Marcelo Morato de Jesus Eugenio 1
Capivariano Everton Caparroz dos Santos Everton 1
Capivariano Flavio Roberto Correa Garcia Flavio 1
Comercial Rg Rafael Bettiol Bertollazzi Rafael Bertollazzi 1
Comercial Rg Rodrigo da Silva Nascimento Rodrigo 1
Comercial Rg Thiago Henrique Geromel Geromel 1
Cotia FC Alan Carlos Candil Alan 1
Cotia FC Danilo Daikon Siqueira Danilo 1
Cotia FC Denis de Oliveira Oliveira 1
Cotia FC Gustavo Henrique Vieira Gustavo 1
Cotia FC Hugo Vinicius Silva Pazzini Hugo 1
Cotia FC Max Suel da Cruz Max 1
Cotia FC Ricardo Silva de Almeida Ricardo 1
Cotia FC Rubiano Vieira da Silva Rubiano 1
ECUS Anderson da Silva Ramos Ramos 1
ECUS Everton Luiz Christmann Everton 1
ECUS Fernando Luiz de Sa Junior Fernando 1
Elosport Alan Machado Santana Baiano 1
Elosport Alessandro Rodrigues dos Santos Ale 1
Elosport Clayton da Silva Cassiano Clayton 1
Elosport Johnny dos Santos Johnny 1
Elosport Thiago Ribeiro da Silva Thiago 1
Elosport Washington Claudio dos Santos Washington 1
FC Primeira Camisa Emerson Rafael dos Santos Pinto Emerson 1
FC Primeira Camisa Ronan Pereira Conceição Serpa Ronan 1
Fernandópolis Ailton de Siqueira Pinto Ailton 1
Fernandópolis Deivid Adao Alves Bernardino Deivid 1
Fernandópolis Diego dos Santos Militão Diego 1
Fernandópolis Felipe Onilio Augusto Felipe 1
Fernandópolis Fernando Muller Betti Fernando Betti 1
Fernandópolis Joao Cleber Martuchel João Cleber 1
Fernandópolis Jose Carlos Vieira dos Santos Carlinhos 1
Fernandópolis Leonardo de Carvalho Martinez Leo 1
Fernandópolis Pedro Paulo Ferreira do Lago Pedro Paulo 1
Flamengo - Pirajuí Gabriel Bordin Vieira Santos Magrão 1
Flamengo - Pirajuí Gabriel Castelo Bortoletto Gabriel 1
Flamengo - Pirajuí Jose Rodrigues dos Santos Junior José 1
Flamengo - Pirajuí Pedro Augusto Rios da Silva Pedrão 1
GE Osasco Caio Villela Pinheiro Lima da Costa Caio 1
GE Osasco Danilo Theophilo dos Santos Danilo 1
GE Osasco Eder da Silva Santana Eder 1
GE Osasco Edson de Assis Edinho 1
GE Osasco Haider Ferreira Ribeiro Haider 1
GE Osasco Marcio Teruel Marcinho 1
GE Osasco Marcos Aliste Feitosa Marquinhos 1
GE Osasco Paulo Henrique Le Petit Carrera da Silva Paulinho 1
Guaçuano Fabio Nascimento Oliveira Guaru 1
Guaçuano Gilson Alves Siqueira Gilson 1
Guaçuano Leonardo Borges dos Santos Leonardo 1
Guaçuano Marcos Roberto Escavasani Marcos 1
Guaçuano Thiago Del Soldato Thiago 1
Guaçuano Willians Brasil Camara Willians 1
Guariba Alexandre Franco Alves Mineiro 1
Guariba Alisson Willian da Silva Alisson 1
Guariba Andre Luiz da Silva Andre 1
Guariba Daniel Aparecido de Oliveira Daniel 1
Guariba Dario Henrique dos Santos Santana Dario 1
Guariba Jose Augusto Cestari Ramos Augusto 1
Guariba Josias Ferreira da Silva Jo 1
Guariba Marcos Moises Furtado Marquinhos 1
Guariba Paulo Alessandro Brumati Paulinho 1
Guariba Samir Rodrigues Ramalho Samir 1
Guarujá Edmar Santos Reis Edmar 1
Guarujá Jose Cristonildo Alves da Silva Ze 1
Guarujá Jose de Jesus Correia Jose 1
Guarujá Manoel Jose de Souza Neto Neto 1
Guarujá Marcos Paulo Santos Nascimento Marcos 1
Guarujá Wellington Pereira dos Santos Wellington 1
Guarulhos Bruno de Alvorado Fernandes Bruno 1
Guarulhos Valmir Tavares de Oliveira Filho Juninho 1
Ilha Solteira Alessandro Rodrigues Mendonca Gordo 1
Ilha Solteira Antonio Pedrosa de Oliveira Oliveira 1
Ilha Solteira Jhonatan Danilo Mathias Vieira Jhonatan 1
Ilha Solteira Wilian Lima Manoel Wilian 1
Inter Bebedouro Bruno Rondinelli Rafaldini Rondinelli 1
Inter Bebedouro Gilvan Dias Capellari Gil 1
Inter Bebedouro Hilton Martins Junior Hilton 1
Inter Bebedouro Jonathan Luis Ruiz Jonathan 1
Inter Bebedouro Luiz Gustavo Bocardo da Silva Luiz 1
Inter Bebedouro Marcos Roberto Hartmann Marcos 1
Jabaquara Diego Soares Santos Diegao 1
Jabaquara Fellipe Andrey de Lima Pinheiro Fellipe 1
Jabaquara Franco Montiel Timoteo da Rocha Franco 1
Jabaquara Geremias Lima dos Santos Geremias 1
Jabaquara Jefferson Cardoso dos Santos Jefferson 1
Jabaquara Juan Felipe Alves Ribeiro Juan 1
Jabaquara Marcus Vinicius do Nascimento Pacheco Marcus 1
Jabaquara Ronny Freitas Gentil Ronny 1
Jaboticabal Cristiano Roberto dos Santos Cristiano 1
Jaboticabal Danilo Aparecido de Souza Danilo 1
Jaboticabal Elandio Vidal de Souza Elandio 1
Jaboticabal Felipe Anselmo Viciano Felipe 1
Jaboticabal Isaac Coelho Nascimento Isaac 1
Jaboticabal Marcos de Oliveira Martins Marquinhos 1
Jaboticabal Marlon Cavalheiro Lopes Marlon 1
Jaboticabal Sergio da Silva De Castro Sergio 1
Jacareí Antonio Rogerio Teixeira Antonio 1
Jacareí Daniel Junio da Luz Silva Danill Jr 1
Jacareí Filipe Aparecido de Souza Santos Filipe 1
Jacareí Jongsun Park Jongsun 1
Jacareí Thiago Zaghi Chagas Thiago 1
Jacareí Vinicius Santiago Pereira Vinicius 1
Mauaense Alexandre Monteiro de Lima Alexandre 1
Mauaense Diogo Augusto Vieira Diogo 1
Mauaense Jonathan Alves Cavalcante Jonathan 1
Mauaense Kaio de Almeida Mendes Kaio 1
Mauaense Ronaldo Pereira da Silva Ronaldo 1
Nova Odessa Eduardo Torres Torres 1
Nova Odessa Emerson da Fonseca Vieira Emerson 1
Nova Odessa Jair José Gaspar Júnior Júnior 1
Nova Odessa Josimar Amaral Cardoso Josimar 1
Osasco FC Alexandre Goncalves de Paulo Alexandre 1
Osasco FC Aluisio Fernandes de Lima Aluisio 1
Osasco FC Andre Nascimento da Silveira Andre Caputera 1
Osasco FC Brunno Cezar Brito de Oliveira Bruno 1
Osasco FC Daniel Henriques Moreira Daniel 1
Osasco FC Joao Roberto do Nascimento Junior Juninho Paraiba 1
Osasco FC Jonathan Godoy Jonathan 1
Osasco FC Marcus Vinicius da Silva Monteiro Alex 1
Paulínia FC Alex da Silva Barros Alex 1
Paulínia FC Alex Marques dos Santos Alekito 1
Paulínia FC Andre Luis de Andrade Andre Luis 1
Paulínia FC Bruno Re Sentoma Re 1
Paulínia FC Fabricio Cavali de Santana Fabricio 1
Paulínia FC Myller Marques Ceroni Myller 1
Paulínia FC Steven Danilo Rodrigues Saavedra Steven 1
Paulínia FC Thiago da Silva Brito Thiago 1
Paulínia FC Wiliam Fernando Curti Wiliam 1
Paulistano Eduardo Vieira Vitorino Eduardo 1
Paulistano Junio Tiago Caiado de Souza Junio 1
Paulistano Luiz Augusto Anselmo Alves Guga 1
Paulistano Robson Bernardes Poppi Robson 1
Primavera Anderson Rosa de Carvalho Anderson 1
Primavera Diego Csehak dos Reis Diego Reis 1
Primavera Diego Felix Borges Diego 1
Primavera Luiz Carlos de Castro Sena Luiz 1
Primavera Matheus Gabriel Generoso Matheus 1
Primavera Thiago Augusto Dorin de Lima Durin 1
Primavera Wagner Gorgonio Pinheiro do Prado Wagner 1
Primavera Wagner Jose dos Santos Waguinho 1
Radium Ailton Ferreira da Silva Ailton 1
Radium Anderson Rodrigues Salomao Anderson 1
Radium Felipe Francisco do Rio Felipe 1
Radium Francisco Correia Valerio Chiquinho 1
Radium Jorge Murilo de Toledo Souza Jorge 1
Radium Samoel dos Santos Silva Su 1
Ranchariense Claudio Rogerio Bonifacio Claudinho 1
Ranchariense Edmar das Neves Quirino Edmar 1
Ranchariense Fabio dos Santos Alencar Fabio 1
Ranchariense Jhonatan Conceicao Martins Jhonatan 1
Ranchariense Rafael da Silva Rafael 1
Ranchariense Thiago de Souza Miranda Thiagão 1
Ranchariense Wellington Frutuoso Duarte Wellington 1
Red Bull Brasil Evandro Russo Ramos Evandro 1
Red Bull Brasil Fabio Sampaio Lorena Fabio 1
Red Bull Brasil Fernando Rossi Fernando 1
Red Bull Brasil João Paulo Magdaleno Navarro João 1
Red Bull Brasil Jorge Leandro Imamura Ferreira da Silva Jorge 1
Red Bull Brasil Kaio Cesar Oliveira Kaio 1
Red Bull Brasil Luiz Henrique Camargo Luiz Henrique 1
Red Bull Brasil Samir Yuri Rodrigues da Silva Samir 1
Red Bull Brasil Thiago Henrique Pereira Thiago Pele 1
Roma Henrique Paulo de Sousa Henrique 1
Roma Icaro de Oliveira E Silva Icaro 1
Roma Rodrigo Antonio de Oliveira Fornazier Zaqueu 1
Saltense Alberto Diego Borges da Silva Diego 1
Saltense Deivid Rodrigo Soares de Macedo Deivid 1
Saltense Felipe Arruda Menegon Felipe Menegon 1
Saltense Maxwell Rodrigues de Sousa Maxwell 1
São José dos Campos FC Enzo Fellipe Leite Pinto Carvalho Enzo 1
São José dos Campos FC Fabio Seravalli Prates Fabinho 1
São José dos Campos FC Luiz Antonio Tomaz Junior Luiz 1
São José dos Campos FC Luiz Fernando Dias Pereira Fernandão 1
São José dos Campos FC Michel da Silva Valeriano Michel 1
São José dos Campos FC Rafael Nunes Ucella Paulista 1
São José dos Campos FC Rharylley Andrade Lalau Rharylley 1
São Vicente Diego Borges da Costa Naza 1
São Vicente Diego Robert Pishinin Mendes Diego 1
São Vicente Edinaldo Morceis de Araujo Naudinho 1
São Vicente Marcos Vinicius Piacalle Marcos 1
São Vicente Rafael Lopes Rafael Lopes 1
São Vicente Thiago Santos da Silva Thiagão 1
SC Barueri Cleiton Simon Cleiton 1
SC Barueri Cristiano Henrique Justino Cristiano 1
SC Barueri Diego Dias da Silva Diego 1
SC Barueri Marcos Gomes de Carvalho Marcao 1
SC Barueri Rafael Bento Bento 1
SC Barueri Thiago Cristian Alves de Melo Thiago Cristian 1
Sumaré Diego Douglas Romeu da Silva Diego 1
Sumaré Gleison Silva dos Santos Bahiano 1
Sumaré Jefferson Henrique de Jesus Ferreira Jefferson 1
Sumaré Robenilson Dos Santos da Silva Robema 1
Suzano Bruno Pires Cardoso Bruno 1
Suzano Marciel da Silva Marciel 1
Suzano Paulo Cesar Belmonte Junior Paulo César 1
Taboão da Serra Daniel Vinicius Carvalho da Silva Daniel 1
Taboão da Serra Fabiano Ferreira dos Santos Fabiano 1
Taboão da Serra Gilmar dos Santos Gilmar 1
Taboão da Serra Izaac Alves de Lima Izaac 1
Taboão da Serra Rodrigo Augusto de Godoy Godoy 1
Velo Clube Filipe Francisco dos Santos Cafu 1
Velo Clube Gledson Monteiro Moreira Gledson 1
Velo Clube Julio Inocencio Caetano da Silva Julio 1
Velo Clube Laercio Amancio da Silva Junior Laercio 1
Velo Clube Marcos da Silva Dias Marcos Dias 1
Velo Clube Thiago Moreno Januario Thiago 1
GOLS CONTRA
Equipe Nome Apelido Gols
Última atualização efetuada em 27/11/2008 às 17:26
© 2014 Federação Paulista de Futebol - Todos os direitos reservados. FALE CONOSCO    |    EXPEDIENTE